首页   注册   登录
V2EX = way to explore
V2EX 是一个关于分享和探索的地方
现在注册
已注册用户请  登录
V2EX 提问指南
宝塔
V2EX  ›  问与答

天猫超市薯片价格(感觉智商不够用)

  •  
  •   blankme · 2017-06-15 18:33:32 +08:00 · 2219 次点击
    这是一个创建于 886 天前的主题,其中的信息可能已经有所发展或是发生改变。

    taobao1.png taobao2.png

    一份 8.20

    两份 24.00

    好像优惠了好多...

    (虽然打包卖比单卖贵不是新套路,但这差的也太多了...)

    14 回复  |  直到 2017-06-16 09:42:49 +08:00
        1
    xfspace   2017-06-15 18:36:10 +08:00 via Android
    味道不一样...
        2
    cocochan   2017-06-15 18:36:17 +08:00 via iPhone
    恭喜你发现了耍猴套路
        3
    boter   2017-06-15 18:36:57 +08:00   ♥ 2
    买第一个要点两下鼠标
    买第二个点一下鼠标就可以了
    时间难到不要钱么,专为高净值人士设计
    没毛病
        4
    SourceMan   2017-06-15 18:50:03 +08:00 via iPhone   ♥ 2
    专为 v2 倡导时间管理人员准备
        5
    green15   2017-06-15 19:03:06 +08:00 via iPhone
    后台没改而已……
    我在京东也见有类似的
        6
    daolin998   2017-06-15 19:07:13 +08:00 via iPhone
    京东好歹有满 199 减 100 的券啊!
        7
    blankme   2017-06-15 19:12:22 +08:00
    @daolin998 京东的套路也深。以前有次在京东上看到满多少减半,然后我对比了淘宝和京东同样商品的价格,京东高出一截,实际算下来其实也就打个 9 折的样子。。。
        8
    jfengsky   2017-06-15 19:15:26 +08:00   ♥ 1
    小朋友少吃膨化食品,膨化食品大多含铝,铝还真降智商,哈哈
        9
    GoldenPillow   2017-06-15 19:32:54 +08:00 via iPhone   ♥ 1
    罐装薯片多是马铃薯粉做的

    袋装的会有马铃薯直接做的

    窃以为马铃薯做的比马铃薯粉合成的好一些
        10
    Laynooor   2017-06-15 19:41:29 +08:00 via Android   ♥ 1
    @GoldenPillow 袋装的好吃
        11
    daolin998   2017-06-15 20:09:04 +08:00   ♥ 1
    @blankme 昨天在京东买了 50 袋蓝月亮洗衣液,500 克一袋,超市卖 11.2,京东卖 8.9 然后还可以满 199-120,做两个订单还是划算啊。
        12
    finely   2017-06-15 21:38:44 +08:00   ♥ 1
    京东到家常年三罐 17 元,还送优惠券,可以 cover 运费
        13
    sxyuqiao   2017-06-15 22:23:11 +08:00 via iPhone
    因为味道不一样
        14
    Niphor   2017-06-16 09:42:49 +08:00   ♥ 1
    还是袋装的好吃
    关于   ·   FAQ   ·   API   ·   我们的愿景   ·   广告投放   ·   感谢   ·   实用小工具   ·   908 人在线   最高记录 5043   ·     Select Language
    创意工作者们的社区
    World is powered by solitude
    VERSION: 3.9.8.3 · 22ms · UTC 21:33 · PVG 05:33 · LAX 13:33 · JFK 16:33
    ♥ Do have faith in what you're doing.