V2EX = way to explore
V2EX 是一个关于分享和探索的地方
现在注册
已注册用户请  登录
牛客网
tiny1994095
V2EX  ›  推广

自家种洛川苹果,抽奖 8 折价购买了~

  •  
  •   tiny1994095 · 8 天前 via Android · 906 次点击

    在此贴下回复,每隔 100 楼,随即抽奖一名用户,获得 8 折购买福利,不限名额~

    应广大网友要求,新推出了优质大果单品,对果子的样子和口感都有要求的朋友可以下单试试~

    备注:今年的苹果产区受到了冻灾和冰雹的双重打击,果子表面会有两三个冰雹坑,不过这也导致果子的价格有所调低,但是小坑不会影响果子的口感和好吃,如果想尝尝正宗的洛川苹果,可以开店一试。

    今年的苹果 70-75 很少,价格也很合适,大家可以尝试下更大的水果~

    v 友下单可以优惠 1 元。

    可以在收货后私信,会给红包返现,请大家放心~

    定价已经很低了,所以优惠有限…

    欢迎大家看看~

    友情提示,收到货品后,有条件请放进冰箱保鲜~

    店铺地址是

    https://shop405734472.m.taobao.com

    第 1 条附言  ·  8 天前
    有网友说 8 折太少了,这个已经是成本价了…
    算了,变成 75 折…吧…
    抽中的朋友希望能给个好评,并写出您对果子的真实评价…
    这次抽奖不限时间,不限数量…
    第 2 条附言  ·  8 天前
    好像大家参与热情不高啊…楼层每 200,抽一名半价 10 斤 75 果购买机会~
    相当于每 200 楼送三个优惠…
    第 3 条附言  ·  8 天前
    希望大家不要再留言说价格高了,拼多多和淘宝 3 元左右一斤的果子,大家看看评论区的图片吧…在产区那种水果是次货(最烂的)只有 6/7 毛一斤…
    不信任我家的,可以下单 5 斤试试水…
    希望能够获得关注和好评…
    一份价格一分货…还是很真实的一句话…
    谢谢了~
    第 4 条附言  ·  7 天前
    亏本免费赠送盖楼处…
    https://www.v2ex.com/t/716184
    25 条回复    2020-10-19 15:34:47 +08:00
    a570295535
        1
    a570295535   8 天前 via Android
    家里莫名其妙来的一堆苹果都吃不完,你这抽奖 8 折更没人买了,更何况你卖的也不便宜!
    AngryPanda
        2
    AngryPanda   8 天前 via Android
    盖楼还要 8 折购买,v 友在你眼里也太廉价了
    tiny1994095
        3
    tiny1994095   8 天前 via Android
    @a570295535 同品质的果子这个价格算是比较优惠的了,只看价格的话,所有看到的淘宝 3 元一斤的果子在我们这里就是 6,7 毛一斤的成本价格,他们是卖的次货…@AngryPanda 同品质果子比较价格已经很低了,所以是 8 折购买…
    Lock
        4
    Lock   8 天前 via iPhone
    我不太喜欢冰糖心😂
    tiny1994
        5
    tiny1994   8 天前 via Android
    @Lock 洛川苹果很好吃的,它在黄土高坡苹果黄金产区,冰糖心也是部分苹果有的~不过洛川苹果可能会改变您对冰糖心的看法~
    binbinyouliiii
        6
    binbinyouliiii   8 天前
    上次在 V 站有个帖子卖苹果( t/710813 ),基于信任我就买了,卖的也不便宜,5.8 一斤 75mm 的,当时对苹果大小没概念就买了。
    结果买回来小的很,脆度还行,小就算了也不怎么甜,跟超市买的差多了,相当后悔。

    所以建议网友们买水果尽量去水果超市买,价格不会差很多,就算买差了也不会出现一次性买 10 斤吃不掉的情况。
    现在不管是同事还是网友都在网上卖自家的东西,以前还出于信任购买,现在已经免疫了,
    tiny1994095
        7
    tiny1994095   8 天前 via Android
    @binbinyouliiii 吓死了,还以为说的是我家的,不可能的,我家的是真的自家产的,也是产区发货,也是新鲜采摘,绝对不会发小果子给别人…而且价格也挺优惠的…大家可以试试…绝对不会让大家失望…
    code4life
        8
    code4life   8 天前 via iPhone
    准备尝试一下
    binbinyouliiii
        9
    binbinyouliiii   8 天前
    @tiny1994095 #7 大家都买过淘宝和外卖,不管图片和评论夸的多么好,到手的东西说白了还是那样,而且网上买这种生鲜成本很高。上次买苹果图片上苹果图片红彤彤的,到手也就那样。
    楼主的东西有可能是好的,但我肯定不能确保,只是今天看到了卖苹果的帖子突然想起了上次买苹果的经历,给大家提个醒。
    tiny1994095
        10
    tiny1994095   8 天前 via Android
    @binbinyouliiii 没事的,提醒大家小心也是对的,看到很多的淘宝店的价格和果子的品质都有很大差距…确实很多的店里是高价卖不好的东西…
    各位网友买生鲜最好看下评论区的差评,看下真实的用户的评价和果子的照片…也要小心刷单的卖家…
    不太放心我家的东西的话可以先买 5 斤试试水~
    绝对不会让网友失望~
    bluef1re
        11
    bluef1re   8 天前 via iPhone
    买了 10 斤试下
    iVeego
        12
    iVeego   8 天前 via Android
    现在多多买菜买水果便宜的很…
    tiny1994
        13
    tiny1994   8 天前 via Android
    @iVeego 多多?是拼多多吗?拼多多上的价格看过了,店里定的价格和拼多多上同品质的价格是更低一点的…因为是新店,所以定的价格就很低…希望能够收到大家的关注和好评推荐~
    qq7790586
        14
    qq7790586   8 天前
    拼多多不香吗?你还要 100 楼才 8 折,疯了吧。
    tiny1994095
        15
    tiny1994095   8 天前 via Android
    @qq7790586 看下评论区的图片的果子品质如何…拼多多是成本只有 6/7 毛的次货卖到 3 元一斤…只看价格的话没法定价了…
    一分钱一分货…这个价格接近成本价了,再低就直接给客商了…产品这样的果子,客商批发价都三元左右了…客商还要挣钱的…
    Lock
        16
    Lock   8 天前 via iPhone
    这回复数量太少怎么抽奖呢
    tiny1994095
        17
    tiny1994095   8 天前 via Android
    @Lock 回复可以多次但是抽奖只有一次算数~价格本身已经很低了,所以如果想尝尝,可以试试先下单 5 斤试试水~下单备注 v 站,可以有一元优惠~
    tiny1994
        18
    tiny1994   8 天前 via Android
    @qq7790586 拼多多里头的好果子的价格区间也是这个区间的,而且比店里定价还贵一点儿…便宜的价格,发的果子品质肯定不行…
    MrStark
        19
    MrStark   8 天前
    请问一下,发的什么快递?从陕西发货到广东,怎么保证苹果保鲜和不损坏?我想买 10 斤尝尝,但就怕收到一箱蔫了还磕磕碰碰的苹果。
    tiny1994095
        20
    tiny1994095   8 天前 via Android
    @MrStark 快递发的申通或圆通,放心我们包装会很结实的里头是双层网,不会出现磕磕碰碰的。果子摘下来可以放 3/4 周是不会有问题的,所以也不会出现蔫了的问题,不放心的话,可以下单 5 斤试试水…果子怕热,收到货后建议放到阴凉处存放,但是不能太冷,会冻坏~
    Lock
        21
    Lock   7 天前 via iPhone
    你们发 10 斤苹果的快递成本多少?大商家是不是有物流成本优势所以更便宜?
    FloatK
        22
    FloatK   7 天前
    分母来了
    futou
        23
    futou   7 天前
    刚好在陕西,本地洛川红富士大果在水果店 /超市卖 7 块钱一斤,供参考
    tiny1994095
        24
    tiny1994095   7 天前 via Android
    @futou 谢谢指出正常价格~
    店里的价格比这个这个还低一些~还要负担快递和包装费用…所以大家快来购买吧~谢谢大家啦~
    @Lock 快递费用是 10 元,这个是已经谈过的价格了…
    yuningWang8
        25
    yuningWang8   7 天前
    买一箱尝尝~几个月前买的其他 v 友的冬枣还不错~
    关于   ·   FAQ   ·   API   ·   我们的愿景   ·   广告投放   ·   感谢   ·   实用小工具   ·   1092 人在线   最高记录 5168   ·     Select Language
    创意工作者们的社区
    World is powered by solitude
    VERSION: 3.9.8.5 · 19ms · UTC 22:05 · PVG 06:05 · LAX 15:05 · JFK 18:05
    ♥ Do have faith in what you're doing.